† Hellsing †

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Hellsing † » Беседка » тьма или свет


тьма или свет

Сообщений 41 страница 60 из 64

Опрос

Тьма или свет
свет

26% - 5
тьма

57% - 11
нейтральность

15% - 3
Голосов: 19

41

Кладбища-источники колоссальной энергии. Прогулка по ним весьма ободряет :D

0

42

эмг.... кладбище может конечно и ободряет... но жутковато- факт)))))

0

43

Как-то я уже рассуждала на эту тему и пришла к выводу, чтоменя клонит ко тьме.
Свет всегда действует во имя каких -то идеалов, и значит, его методы тоже должны соответствовать этим идеалам. Однако нельзя добиться ничего методом "подставь другую щёку", поэтому свет вынужден использовать другие, неподобающие, методы - а тогда это уже не свет. и вот начинаются всякие увёртки, обманки, по типу: "во имя общего блага итд". Свет несвободен от каких-то границ, но чтобы достичь своих целей, он их не ломает, а обходит. и это рпотивно.
теперь тьма. Она открыто говорит: "мне всё пофиг, я добьюсь своих целей". И в этом смысле она более приятна, потому что не лицемерна.

В нашем аниме, кстати, только миллениум в открытую представляет интересы тьмы. А искариоты и Хеллсинг прикрываются светом, хотя на деле не являются им.

0

44

Проходу, да. Кажется, это светлые вывели формулу "Цель оправдывает средства".
Однако ж я все равно на стороне света. Не оправдывать, так окупать должна...

0

45

нет. по-моему, свет ничего не должен окупать просто потому, что ничего не должен приносить в жертву.

0

46

В жизни все также. Потому я и не верю в победу добра. Добра просто нет

0

47

среди людей - нет. можно стремиться к добру, но никогда не добьёшься своего. Так какой смысл??

0

48

Вот и я говорю. Лучше уж действовать, как велит матушка природа-выживает самый сильный и злой :D

0

49

какая ты... я уже начинаю бояться... :confused:

0

50

Да ладно, шучу! :D

0

51

Я свет под маской тьмы. Так круче и удобней.

0

52

а это как? днём творить зло, а по ночам потихоньку исправлять?? :D

0

53

Я тож чуток не поняла, овца в волчьей шкуре чтоль? (не в обиду сказано)

0

54

Ну... тьма это приятно! Вот кто блич смотрел( не много ума надо) меня должен понять. Как я кайфовала когда на Ичиго маска наползала! Вот я вроде той маски. Но под ней жалость и доброта. Хотя, кто меня знает, ( и я сама) может , я тьма под маской света в маске тьмы. Вот такой круг. Я сама не знаю, что мне нравиться. Но быть темненькой все равно приятно!

+1

55

хм... а кстати, сейчас многие скрывают в себе свет под маской тьмы. быть циничным, бесчувственным и прочее - круче, моднее и удобнее. просто осмотритесь вокруг - у половины современной молодежи волосы на пол-лица, наушники в ушах(типа я не с вами) и морда кирпичом - неприступные стены. а потом смотрят фильм про Вилли и рыдают наповал. вот вам и свет под маской тьмы)

0

56

Но согласись, тьма бывает харизматичной и крайне симпатичной.(мы понимаем о ком я)
Стоит опасаться тех, кто зло под маской добра в маске тьмы. (пример - Ягами Лайт из аниме Тетрадь Смерти) К сожалению, я могу себя к ним причислить. Я притворяюсь темненькой, но в основном нормальна и добра. Но порой замечаю в себе дейсвительно жуткие мысли, и мне это нравиться. Эти мысли. Я бываю очень жестока и мстительна. И мне нравится сам процесс...

0

57

Зло и добро вещи относительные. Если зло рвется из тебя наружу, не запирай его.

0

58

Ха-Ха-Ха-Ха-Харашо!

0

59

Umbra
ты знаешь, на самом деле, это чрезвычайно приятно - считать себя истинным злом, чувствовать в себе эти жестокие веяния и проч... говорить мы все горазды.
я более чем уверена, что ты, каким бы злом под маской добра себя не считала, на мать родную с ножом не кинешься и не будешь детям отрезать по пальчику.

0

60

Ты это мне?

0


Вы здесь » † Hellsing † » Беседка » тьма или свет