† Hellsing †

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Hellsing † » Беседка » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Поговорим о литературе. Что любите читать? Если любите....

0

2

Люблю! :) Джен Эйр, Унесенные Ветром, Властелин Колец... Перечислять можно до бесконечности. :)

0

3

А Пелевина никто не читал тут?)) Лучший русский автор в нынешнее время =)

0

4

Gonre
Пелевина? Нее, руки не дошли пока, он у нас только на латышском в наличии имеется! Т_Т
Тож Властелина колец читала... а вот Сильмариллион ниасилила :(
Щас читаю толстенную книгу по философии...

Отредактировано Azza The Monster (2007-02-09 11:47:56)

0

5

Azza The Monster
почитай если найдёшь =) могу ссылки, где на русском достать можно, скинуть если что..

А я и Властелина колец ниосилила ^__^ скучновато к концовке становится.... атак в принципе неплохое фэнтази

0

6

в принципе не плохое фэнтези? а вам не кажется, что вы низковато оцениваете заслуги профессора? я прочитал и властелина и сильмариллион, силь, конечно нудноват, но властелин классика классик в данном жанре! боюсь, другие авторы еще не создали более зрелого произведения в стиле фэнтези.. А еще у профессора есть множество замечательных сказок.. а из ныне живущих писателей больше всех уважаю Зюскинда.. так чукча-читатель любит Гёте, Лавкрафта, Майнринка, Ле Фаню.. английскую готическую.. подсел на документальную историческую и самурайские трактаты..

0

7

Не моего ума дела оценивать, слишком мало читала в данном жанре, я лишь говорю своё мнение. Для меня "Властелин" - неплохое фэнтази. Самого Толкина считаю одним из самых выдающихся писателей прошлого века и боже упаси говорить про него что-то плохое или недостойное.. Если не ошибаюсь он и есть родоначальник, или может быть возродитель жанра фэнтази.

0

8

да, вроде бы профессор и есть праотец..

0

9

Толкиен - на нем вообще весь мир фентази стоит. :) Ну, из фантастов ныне живущих мне Перумов нравится. :)

0

10

хм.. ну у Перумова есть стоящие вещи..
хотя хранитель мечей - чистой воды мыльная опера, простите за каламбур...

0

11

Ну, я Хранителя мечей не читала. :) Пока. :)

0

12

хм.. мне начало у него понравилось, а потом затянууууууууууууууул... вот хроники хьерварда - красивая вещь..

0

13

А мне в принципе весь Перумов нравится. Да, бывает у него затянутось, но зато это в конце будет оплачено массой интересных событий. А сейчас вот читаю Вилсона. Хорошо соединяет фэнтези и ужастик.

0

14

Сейчас читаю Сальваторе, а еще книгу Фауста, которую он пишет и выкладывает на оверсоуле и еще на одном сайте(название длинное, никак не запомню :) )

0

15

Эдельвейс , я польщён, честно. :)

0

16

О_О пишете книгу? здорово.. а я недавно прочитал целую кучу китайских сказок ^___^ книга называется "записки о поисках духов" Гань Бао, век, кажется, 3 нашей эры - и представляет собой сборник сказок о всякой китайской нечисти))) вобщем дяденька пытался доказать своим современникам, что духи существуют... не знаю, кому как, а мне понравилось, я вобще к сказкам, особенно китайским дышу неровно.. -_-

0

17

Я читала японские сазки, мне понравилось. Над ними думать надо, они все со смыслом. :)

0

18

хм.. здорово.. я как-то до японских еще не добирался.. только про исумбоси.. но ее, мне кажется, почти все перестроечные дети читали..

0

19

hbg написал(а):

хм.. здорово.. я как-то до японских еще не добирался.. только про исумбоси.. но ее, мне кажется, почти все перестроечные дети читали..

Я в детстве все подряд, без разбору читала. Мне попали эти сказки на глаза, и я их прочитала. И до сих пор не жалею, хотя в некоторых местах они даже жестоки. :)

0

20

так это же здорово.. я не очень люблю слащавые французские сказки например.. они вечно заканчиваются хеппи эндом.. а вот те же китайские, еще английские (особенно шотландские), скандинавские.. так..  не помню, какие еще, но, вобщем это жесть настоящая.. надо-надо мне добраться и до японских.. О_О о! вспомнил.. читал из японских еще возвращение снежка.. жестокая.. но добрая, все таки..

0


Вы здесь » † Hellsing † » Беседка » Литература