† Hellsing †

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Hellsing † » Беседка » Субкультуры, чем друг от друга отличаются и какая лучше


Субкультуры, чем друг от друга отличаются и какая лучше

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Моя приятельница решила стать "ска". Но внятно объяснить мне недоразвитой, что это такое, не может... а вообще - кто-нибудь знает?

Отредактировано Ramina (2008-05-24 16:23:17)

0

2

Эмо: готы, которых скрестили с Барби
Автор: Яна Касаткина

Источник: FashionTime.ru

Время публикации: 23.05.2007 г., 13:58
Кто эти мальчики и девочки, наводнившие улицы черно-розовым безумием? Эмо-fashion - странное направление уличной моды, порожденное, как это часто бывает, музыкальным жанром, но давно уже снискавшее массу поклонников, далеких от непосредственно музыкального направления. Им просто полюбились пухлые кеды с розовыми шнурками и рваные челки, закрывающие пол-лица. Истинные эмо называют их позерами, ругая за недостаточное уважение к своей культуре. Но мы-то знаем – это абсолютно естественный процесс. Никто не заставит нас выучить наизусть тексты всех песен Kiss, прежде чем показаться в свете в косухе.

Дабы не утомлять вас ненужными подробностями, скажем лишь, что эмо или имо называют себя молодые люди, придающие огромное значение своим эмоциональным переживаниям и возводящие в культ любое шевеление своей души, а музыка эмо уходит корнями в хардрок 80-х, но привнесла в него характерные черты, такие как душераздирающие тексты, несущие в себе сокрушительные эмоции, и переходящий на крик резкий вокал (т.н. scream). Чтобы составить представление о жанре, стоит послушать что-нибудь из Fall Out Boy, The Used, Panic! At The Disco, My Chemical Romance, Saosin, 7paca и т.д.

0

3

Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk — неопытный молодой человек; кто-то ненужный, бесполезный) — молодёжная музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року), критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком. Сам термин "панк" был придуман Легсом МакНилом. Так он назвал журнал, который издавал вместе с друзьями. Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле "панк-рок". Первой британской панк-группой признаны Sex Pistols.

«Панк берёт свое начало с середины 60-х годов XX столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодежных команд, исполняющих рок-н-ролл» — говорится в статье «Потерянное поколение» на сайте журнала Volkey.

Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене «нырянием» в толпу зрителей.

Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения», Патти Смит.[1]

Внешний вид панков

Причёска панка — ирокез (mohawk)Панки отличаются пёстрым эпатажным имиджем.

Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска "ирокез". Носят закатанные джинсы, некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Носят тяжелые ботинки, а также кеды. Манеру носить кеды начали группа Ramones, а саму эту манеру они переняли у мексиканской шпаны (также именуемой как "латиносы").
Куртка-косуха - была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мотоцикл и рок-н-ролл были неотделимыми компонентами. Панки первой волны стремились вернуть рок-музыке ту же нарочитую задиристость и драйв, которые со временем отняла массовая коммерциализация музыки.
В одежде преобладает стиль "DEAD" т.е. "мертвый стиль". Панки наносят черепа и знаки на одежду а аксесуары. Носят браслеты из кожи, реже с иглами. Многие панки делают татуировки

0

4

а я думала, "панк" переводится как "говнюк"(без обид). Какой же бедный у англичан язык! Даже не ругнуться толком...=)
клевая статья. Где взял?

0

5

Ты знаешь че-нить про гопников?Меня так на днях назвали,я аж полтора часа челюсть от пола отскребала...Нет,я в общих чертах в курсе,но вот подробнее бы... :blush:

0

6

Нам историчка втирала, что это что-то от сатанистов низшей категории, типа ихних шестерок(на обществознании втирала, так что я была в слишком большом ступоре, чтобы что-то запомнить). Все что помню - словарный запас гопника не превышает 150ти слов, включая матерные... короче, то же, что и быдло, просто быдло агрессивное.

Бешеная Йохан написал(а):

Меня так на днях назвали

убей его апстену....

0

7

если панк=говнюк,то punks not dead=говнюки не сдохнут

0

8

*несколько минут беззвучно открывала и закрывала рот* Ах они @*%$#@KJGdsr@!!!!!!!!!!  :mad: *запнулась,виновато огляделаь* Ой...Извините... :blush:

0

9

alukard322 написал(а):

punks not dead=говнюки не сдохнут

да так оно и есть=))))))))))) в любом переводе это будет правда!
Бешеная Йохан да ладно, тут можно... разрешаю :dontcare:

0

10

Ramina написал(а):

Fall Out Boy, The Used

а моя одноклассница, их яростная поклонница, доказывала, что они не эмо, просто солист один раз показался в полосатой кофточке))

alukard322 написал(а):

энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року),

ну не назвала бы современный панк примитивным)) не столь радикально))

Бешеная Йохан написал(а):

Ты знаешь че-нить про гопников?

типичные отморозки, прикапываются к людям на улицах, агрессивные. могут избить до полусмерти-смерти ни за что (например, хотели отнять мобилку, а ты отказался) мои знакомые становились их жертвами (оо да, все так жестоко)

alukard322 написал(а):

если панк=говнюк,то punks not dead=говнюки не сдохнут

а если панк=неопытный молодой человек, то это значит - девственники не умрут? (супер, по отношению к панкам xDD)

0

11

Металли́сты (метали́сты, металхэ́ды или мета́ллеры) — это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. Субкультура широко распространена в северной Европе, достаточно широко - в северной Америке, есть значительное количество ее представителей в южной Америке, южной Европе и Японии.

отличие от субкультур готов и панков, субкультура металлистов лишена ярко выраженной идеологии и сосредоточена, в основном, вокруг музыки. Тем не менее, есть некоторые черты, которые считаются характерными для представителей субкультуры. Тексты метал-групп пропагандируют независимость, самостоятельность и уверенность в себе, культ «сильной личности». Отношение к религии различно, но традиционно считается, что металлисты не религиозны. Несмотря на обилие религиозной и оккультной мистики в текстах метал-групп, они как правило не носят миссионерского характера и воспринимаются поклонниками как аллегория. Среди поклонников блэк-метал встречаются язычники и сатанисты, но для поклонников других разновидностей это нехарактерно.

В прессе появлялись исследования, утверждающие, что интеллектуальный уровень металлистов может быть довольно высок, а увлечение металлом может быть признаком интеллигентности. Среди металлистов популярна фантастическая и мистическая литература (Г. Лавкрафт, Дж. Толкиен, Ф. Херберт, У. Берроуз и др.), мифология (особенно скандинавская).

Известна давняя связь культуры металлистов с культурой байкеров. Мотоциклы и скорость вообще воспеваются метал-группами как символ силы и независимости, поэтому мотоциклетное хобби распространено среди металлистов. В свою очередь, среди байкеров хэви-метал является наиболее популярной музыкой.

Металлисты не ассоциируются с употреблением определенных наркотиков (в отличие от растаманов и хиппи), но считаются склонными к употреблению алкоголя.

0

12

склоннным к употреблению алкоголя может быть кто угодно... разве не так? и к наркоте и ко всему...

0

13

Да ,я вот нечего не употребляю не пью (редко) и не курю))

0

14

Ramina
ага, причем чаще всего под влиянием моды все это делается)) или знаменитое "стаааадное чувство" (второе чаще)

0

15

ХОЙ!=)

0

16

хой хой)) надо орать - анимешники ня! xDD

0

17

А я вот знаю про гопников все! Ой гопнички! А что уже попрятались?!
В общем гопников у нас полный подъезд и им честенько достается лично от меня. Просто больно развонялись на площадке. Ну я не об этом. В общем гопниками некоторые называеют, тех кто ругатся матом, пьет, курит и не должным образом относятся к представителям других субкультур. Ну если уж так, то гопником можно назвать каждого третьего! Это отвратитьно....

0

18

FazaX написал(а):

опником можно назвать каждого третьего

не надо их так мягко)) в наши дни - каждого второго)) просто присмотреться к лицам на улицах

0

19

Лучшая субкультура-сатанисты! :music:

0

20

и чем же она лучшая?! так, для общего развития

0


Вы здесь » † Hellsing † » Беседка » Субкультуры, чем друг от друга отличаются и какая лучше